Main » 2009 » Mars » 16 » KurioZitete
KurioZitete
1:23 PM
Shkencëtarët zbuluan se flokëkuqet kanë vetëm rreth 90 000 flokë, zeshkanet 100 000, ndërsa bjondinet 150 000 fije floku. Por vetëm 20 përqind e bjondinave e mbajnë këtë shifër të flokëve.


 Fëmijët me sy të zi reagojnë 15 herë më shpejtë se ata me sy ngjyrë qelë.Ata janë më të mirë në sportet ku kërkohet reakcion i shpejtë p.sh. futboll. Ndërsa fëmijët sykaltër janë më të mirë në sportet ku nuk mvaret nga reakcioni i shpejtë, p.sh. Golf.
 Eshtrat e njeriut janë katër herë më të qëndrueshme se celiku.
 
-Në Zelandën e Re ka 4 milionë njerëz dhe 70 milionë dele.
-Më shumë se 1 miliard tranzistorë prodhohen....çdo sekondë.
-Mesatarisht në botë shkohet në shkollë 200 ditë, në SHBA 180 ditë, në Suedi 170 ditë, në Japoni 243 ditë
 
-Shkencëtarët britanez kanë llogaritur se macat , të
cilat ata i mbajnë në shtëpi për 1 vit asgjësojnë50 milion minjë dhe 20 milion zogj të vegjël.
-Fëllënza është në gjendje që 30 ditë të jetojë pa ushqim.
-Në janar të vitit 1978 në mishtoren "la Ron" në Misuri të SHBA-ve është prodhuar suxhuku me gjatësi prej 5,7 metrash dhe peshonte 207,3 kg.
 
-Me gjatësinë e verifikuar zyrtarisht prej 8,8 cm turk
u Mehmet Ozjurek është shpallur para pak kohe fitues në garat e dyta ndërkombëtare të -hundëmëdhenjvetë nbajtur në Stamboll.
-Në Britaninë e Madhe është kultivuar lakra më e madhe.Pesha e saj është 51,80 kg.
-Autobusi i prodhuar në Moskë (Rusi) më vitin 1955 është i gjatë 17 metra dhe në të mund të vendosen 200 udhëtarë.
 
 
-Braziliani Edson Donasimento Pele,konsiderohet si futbollisti më i mirë i të gjitha kohërave.Në 1254 ndeshje futbollistike ai shënoi 1216 gola.
-Fusha më e madhe e naftës në botë është ajo e Ghavar-it (Arabia Saudite), e ngritur nga kompania a përpunimit të naftës "Armako".Madhësia e fushës është 241,5x35.42 km2.
 
 
-Alfabeti më e gjatë është i gjuhës kamboxhiane me gjithsejt 72 shkronja.
-Numri më i madh i të vdekurve nga uria është shënuar në periudhën 1918-1943 në të cilën vdiqën gjithsejt 28 104 000 njerëz.
-Syri i nje struci eshte me i madh se truri i tij.
-Ne trurin e maceve ka 32 muskuj.
-Seul (kryeqyteti i Korese se Jugut) ne gjuhen vendase do te thote kryeqytet.
 
-Ne SHBA 1/3 e zezakeve mes 20-29 vjeç jane ne burg ose nen hetim.
-Nje mashkull harxhon mesatarisht 3350 ore duke u rruajtur e qethur.
-Kur thyhet nje xham disa copeza shperndahen me shpejtesi 3000 milje ne ore.
 
-Bethoveni para se te kompozonte fuste koken ne uje te ftohte.
-Planeti Uran mund te shihet me sy te lire.
-Ajsbergu me i madh i matur deri me sot ka qene me gjatesi 200 milje dhe gjeresi 60 milje, ai ka pasur nje siperfaqe me te madhe se Belgjika.
 
 
-Lindjet vjetore ne Indi, e kalojne popullsine e Australise.
-96% e sallatorit, eshte uje.
-Ne 1 kg limon ka me teper sheqer se ne 1 kg luleshtrydhe.
 
-Shteti me me teper rruge te asfaltuara eshte Franca.
-Ajnshtajni deri ne moshen 9-vjeçare nuk fliste normalisht.
-Nje shqiponje mund ta shohe prejen e saj qe 3000 metra larg.
 
 
-Kuajt mund te qendrojne deri ne 1 muaj ne kembe.
-Eshte e Nuk mund te teshtish pa i mbyllur syte.
-Fluturat shijojne me ane te kembeve.
-Delfinet flene me nje sy hapur.


Sa herë ka rrahur zemra jonë kur jemi në moshën 79 veçare? Shkencëtarët e kanë zgjidhur këtë pyetje. Reth 2,5 miliardë herë.


 Mushkëria jonë (e shpalosur) do ta mbulonte një fushë tenisi, d.m.th. 100 m².


 Enët e gjakut të njeriut (të kapura njëra pas tjetrës) janë 2,5 herë më të gjata se ekuatori.

 Çdo foshnje pas lindjes ka saktë 350 eshtra, gjersa njeriu i moshuar ka 144 më pak. Ekspertët kanë zbuluar se shumë eshtra gjatë fazës së zhvillimit të njeriut shkrihen ndërveti dhe kështu forcojnë skeletin e njeriut.

 Foshnjet e lindura në muajin Maj peshojnë më rëndë se tjerët. Arsyeja ende nuk dihet.

 Një nga 2000 fëmijë lind me një dhëmb në gojë.

Views: 2483 | Added by: Fattlumm | Rating: 5.0/1 |
Total comments: 8
2013-05-13 Spam
8. hueuhuehueh jaj VeslibFluenue
http://comp-ik.ru/3226606.php
http://host1dollar.biz/category/cloud-servers/
board-realty.com/brc67124.html
http://liketorrent.org/
http://skiworld.org.ua/ru/goto/475/

2012-11-28 Spam
7. horsefordi
We want buy ad space on your site!

2012-11-21 Spam
6. rhilkylorviek
Спасибо ;-)

2012-04-21 Spam
5. huntfisherr
Паспорт охотничьего ружья ТОЗ-194 - взял отсюда http://fisherhunter.ru/ohota/ohotniche-oruzhie/instrykcii-dokymentaciia/pasport-ohotnichego-ryjia-toz-194.html


ловите

2012-01-22 Spam
4. Smearkenterse
Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа..Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа..Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа..Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа..Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа..Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа..Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа.Диваны и кресла распродажа..В нашем интернет-магазине Вы всегда можете приобрести бомбу и купить порно с малолеткой. по сниженной цене, ведь распродажа товаров у нас никогда не заканчивается.

Как такое возможно спросите Вы. Неужели обман? А вот и да.!!!.наибём всех

Просто мы всегда рады предлагать своим клиентам больше, чем другие салоны и магазины.гранату.самолёт.танк

Во-первых, мы регулярно проводим акции, во время которых происходит распродажа наиболее популярных моделей диванов и кресел. Следите за новостями – ассортимент товаров, участвующих в акции, постоянно меняется, а потому, выбрав подходящий момент, у Вас появится возможность приобрести мебель, о которой Вы давно мечтали, да еще и сэкономить на этом.
Во-вторых, Вы можете выбрать совершенно новые диваны и кресла, попавшие в категорию «распродажа» из-за того, что они изготовлены не на заказ, а по типовому шаблону. Подробности акции можно узнать здесь.
В-третьих, у нас действуют специальные цены на некоторые виды обивки, ткани для которых имеют ограниченный метраж, а потому из более высокой ценовой категории переведены в низкую. В этом случае на диваны и кресла распродажа не распространяется, но действует специальная цена на обивку. То есть Вы выбираете любую модель, а скидку получаете на ткань. Подробности акции ждут Вас
Диваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажаДиваны и кресла распродажа Диваны и кресла распродажа Диваны и кресла распродажа

2011-12-27 Spam
3. opponcappet
Сплошные приколы!!Заказал диван амстердам в интернет-магазине http://www.good-mebel.com, ну конечно как и все повёлся на их отзывы. притарабанили диван в 4-00 утра.(люди спят в это время господа, вообще-то)..Шума устроили во всём подъезде,разломали к чертям весь лифт. Диван я присматривал в салоне ДИВАНЫ И КРЕСЛА, а купить решил в интернет магазине так как дешевле!Визуально я помню как выглядит диван София.МЛЯЯЯТЬ!!!ну привезли такое гавно что даже трудно диваном назвать!хотя уверяли то что как в салоне.ДЛЯ ЧЕГО вы привезли диван в 4 утра?для того что бы я с просони не понял что вы мне втюхиваете?И отправил я их –на 3-4 стороны,короче нах…….й.И решил заказать в другом месте за 15300 в магазине http://www.mnogomebeli.ru и когда привезли диван это повергнуло меня в шок!ещё хуже диван….и в 5 часов утра.У меня складывается такое ощущение что это одна шайка-МОШЕНИКОВ. А дальше я пошёл в салон и купил там!хотя и дороже,эксперементировать замучился.

2011-12-02 Spam
2. trongeStaro
Iпосмотрите на это? кто нибудь такое видел? ШОК http://www.youtube.com/watch?v=ReFNwiahSiM

2011-11-29 Spam
1. Irreldstots
iiyama prolite e2407hds http://www.thrythix.com

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]